학교연혁
年/ 月/ 日 內用
1963.04.01 大阪韓國敎育CENTER 開院
1963.04.12 教育要員 任正雲 赴任
1963.04.15 事務所 移転 (居留民団 大阪府地方本部)
1965.05.01 事務所 移転 (駐大阪総領事館)
1967.01.01 教育要員 任正雲 大阪CENTER 所長 被命
1967.01.17 大阪韓国教育文化CENTERで 改称
1969.10.20 教育要員 任正雲 大阪韓国教育文化CENTER
所長 兼務 和歌山韓国教育文化CENTER 所長
1974.01.15 和歌山CENTER 所長 兼務 解除
1974.10.14 事務所を 611号室で 移転
1976.06.     派遣教師 朴寛植 赴任
1977.02.05 朴敏煥 赴任
1977.03.01 大阪韓國敎育院 改稱
1978.02.23 初代 韓致徳 教育院長赴任
1981.02.27 第2代 李康宜 教育院長赴任
1984.02.14 第3代 金洪 教育院長赴任
1988.04.01 第4代 閔敬植 教育院長 赴任
1989.10.01 第5代 温圭鐸 教育院長 赴任
1992.09.01 第6代 許栄秀 教育院長 赴任
1994.05.01 和歌山 と 奈良分院 設置
1995.09.01 第7代 柳時洽 教育院長 赴任
1999.09.01 第8代 金炫栄 教育院長 赴任
2002.09.01 第9代 兪容濬 教育院長 赴任
2005.09.01 第10代 金成烈 教育院長 赴任
2008.09.01 第11代 金英吉 教育院長 赴任
2011.09.01 第12代 宋鍾錫 敎育院長 赴任
2012.02.05 和歌山院閉園に応じて、我々教育院で運営
2014.09.01 第13代 白承桓 敎育院長 赴任
2017.02.21 第14代 金次守 敎育院長 赴任